Мультфильм «Легенде о Маришкином роднике»

В понедельник в Отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями «ДоброДар» побывали — Линкевич Татьяна Николаевна и Матькова Татьяна с Лабораторией мультфильмов. Они рассказали ребятам об истории анимации и предложили попробовать детям спроектировать мультфильм по «Легенде о Маришкином роднике». Для начала ребята изучили легенду. Потом нарисовали, разукрасили и вырезали персонажей и необходимую атрибутику для мультфильма. Потом стали снимать кадры ,передвигая персонажей из одного места в другое. В последствии, путём наложения кадров получился мультик. Для того, чтобы мультфильм был полным, ребята озвучили слова автора и персонажей легенды. Дети так увлеклись интересным занятием, что расходиться не хотелось вовсе.

«Мастер – класс был потрясающим. Ребята были в восторге от такого замечательного занятия. Наши гости научили ребят самостоятельно создавать анимацию. Возможно, для кого-то из наших детей создание мультфильмов станет большим увлечением. И это здорово! В результате получился мультфильм « Легенда о Маришкином роднике».»

Это занятие было проведено в рамках проекта «Лаборатория мультфильмов», который реализуется при поддержки губернатора и правительства Ульяновской области, на средства областных субсидий поддержки НКО.