В рамках проекта «Семейный ресурсный центр» прошел онлайн-семинар для родителей

21 ноября 2020 года прошел очередной онлайн-семинар для родителей. Он был организован УРОО «Клуб активных родителей» в рамках проекта «Семейный ресурсный центр» при поддержке Фонда президентских грантов. Ирина Николаева, член Ассоциации психологов Ульяновской области, рассказала мамам и папам дошкольников о том, как научить своего ребенка учиться с раннего возраста.

Участники семинара узнали, с чего начать занятия с малышами, как привить любовь к чтению и почему важно играть с детьми в этом возрасте. Ирина порекомендовала родителям развивающие книги и игры, а также ответила на их вопросы.

«Часто у родителей вызывает тревогу мысль о том, что их дети не умеют читать, не знают цифры до школы. Но это не то, за что нужно переживать. Научиться читать можно за пару месяцев. Главное – развивать осознанность и потребность узнавать что-то новое. Для успешного понимания математики в школе малышей уже с года можно учить воспринимать формы, цвет, соотношения в игре. Сейчас существует масса развивающих пособий для дошкольников. Но не переусердствуйте, чтобы ребенок не утомился, и у него не пропало желание заниматься. Лучше поиграть с ним в настольную игру или в подвижные игры, так как в этот возрастной период именно в игре наиболее интенсивно формируются все психические качества и особенности личности ребенка», — говорит психолог.

В конце ноября Ирина проведет еще один онлайн-семинар для родителей. Следите за анонсами в социальных сетях организации:

Вконтакте – «УРОО Клуб активных родителей» (https://vk.com/clubroditeli73)

Инстаграм — @simmama.ru (https://www.instagram.com/simmama.ru/?hl=ru)

Фейсбук – «Simmama — Клуб ульяновских родителей» (https://www.facebook.com/simmama/?ref=page_internal)

Для справки:

УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13

Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

Контакты: Сайт: http://clubroditeli.ru/ Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25