«Клуб активных родителей» приглашает принять участие в областном литературном конкурсе «Мой любимый город»

С 1 января по 31 марта 2021 года УРОО «Клуб активных родителей» организует литературный конкурс «Мой любимый город». Он направлен на выявление, развитие и поддержку талантливой молодежи в области литературного творчества, расширение краеведческого кругозора и воспитание любви к родному краю у школьников и студентов.

Конкурс проводится в рамках проекта «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново» при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Управления образования МО Ульяновск, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области и Фонда Президентских грантов.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Ульяновской области, ВУЗов, СУЗов в возрасте от 8 лет до 21 года, а также педагоги образовательных учреждений.

Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес Клуба активных родителей литературное произведение, посвященное истории, настоящему и будущему Ульяновска и Ульяновской области. Это может быть стихотворение, эссе, рассказ, сказка, сочинение, статья или очерк. Участник может предоставить не более одной работы в каждой из трех номинаций: «Поэзия», «Проза», «Публицистика». На конкурс принимаются работы, ранее нигде не опубликованные.

Победителей определят в четырех возрастных группах:

· 1 группа — обучающиеся 8-11 лет.

· 2 группа — обучающиеся 12-14 лет.

· 3 группа – обучающиеся 15-18 лет.

· 4 группа — творчество педагогов.

Перед отправкой работы конкурсантам необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/nD3GNXPo9D58QJxZA.

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде по адресу: simmamaclub@yandex.ru с пометкой «На литературный конкурс». К письму необходимо приложить заявку участника и согласие на обработку персональных данных.

Все конкурсные работы будут опубликованы на официальном сайте УРОО «Клуб активных родителей» http://clubroditeli.ru. Итоги конкурса будут объявлены в официальной группе УРОО «Клуб активных родителей» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/clubroditeli73) и на сайте http://clubroditeli.ru с 15 по 28 апреля 2021 года.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону 89876389000 (Ирина Ивановна Шестакова), по электронной почте simmamaclub@yandex.ru, а также в офисе Клуба активных родителей по адресу г. Ульяновск, ул. Бебеля, 39.

Подробная информация о порядке проведения конкурса, условиях участия и требованиях к конкурсным работам указана в Положении.

Для справки:

УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13.

Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

Контакты:

Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25