Новости проекта «Семейный ресурсный центр»

18 ноября представители «Семейного ресурсного центра» провели семинар в Тереньге, на котором рассказали об эффективном взаимодействии со СМИ и особенностях организации мероприятий.

 Надежда Дерябина, директор фонда «РИФ», специалист фонда «Ульяновск — культурная столица» и Анна Немоляева, председатель правления УРОО «Клуб активных родителей» рассказали своим коллегам из Тереньги о том, как писать пресс-релизы, которые точно попадут в газеты, интернет-издания и на радио. Также речь шла о том, какими должны быть тексты, чтобы они привлекали внимание подписчиков в социальных сетях.

Участниками семинара стали представители семейного совета, некоммерческих организаций, инициативных групп из Тереньги. Активисты из других муниципальных районов Ульяновской области смогли подключиться к онлайн-трансляции мероприятия.

Также в этот день состоялась видеоконференция с Анной Муромской, директором АНО ДПО «Центр коррекционной и семейной психологии». Она поделилась с общественными деятелями секретами успешной организации мероприятий и рассказала о важных механизмах реализации проектов.

Проект «Семейный ресурсный центр» проводится УРОО «Клуб активных родителей» при поддержке Фонда президентских грантов. В ноябре в рамках проекта пройдет несколько мероприятий для родителей и общественных активистов. Следите за анонсами!