Семинар о ресурсном состоянии для родителей прошел в рамках проекта «Семейный ресурсный центр»

Воскресенье с пользой провели мамы и папы, которые поучаствовали в семинаре от психолога Ирины Николаевой. 13 декабря она провела онлайн-встречу и рассказала о том, как прийти в ресурсное состояние и найти силы на всё. Посмотреть семинар в записи можно ниже 

Конец года – напряженное время. Многие ощущают усталость, а дел меньше не становится. Интересные практики, живое общение и полезные советы о том, как восполнить свою энергию – всё это участники получили на семинаре.

«Для начала составьте список тех дел, которые дают силы лично вам. Это может быть дневной сон, прогулка на свежем воздухе или вкусная еда. И каждый раз, когда вы чувствуете себя вымотанным, выполняйте что-то из этого списка. Затем определитесь с тем, что ваши силы отнимает, и поработайте над тем, чтобы убрать эти факторы из своей жизни. Освободиться от лишнего отлично помогает практика «Расхламление». Очень рекомендую сделать её всем перед Новым годом», — рассказала Ирина Николаева во время онлайн-встречи.

Семинар проводился Клубом активных родителей в рамках проекта «Семейный ресурсный центр» при поддержке Фонда президентских грантов.