В Клубе активных родителей завершились два потока Курсов юных блогеров

В ноябре 2020 года стартовал проект «Курс юных блогеров». Он проводился УРОО «Клуб активных родителей» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново». В конце декабря минувшего года завершился второй поток курса.

На занятиях дети учились создавать видеоролики. Они узнали, как самостоятельно снять, смонтировать, озвучить видео и продвигать его на современных блогерских площадках. Также ребята занимались актерским мастерством, работали над речью, мимикой и жестами. Все это – в онлайн-формате. По окончанию курса каждый из них создал свой видеоролик об Ульяновске.

«Работы получились очень интересными! Все ребята оказались талантливыми и активными. Кто-то из них снял сюжет о прогулке по Ульяновску и рассказал о своих любимых местах в городе. Кто-то смонтировал видео из самых красивых фотографий Ульяновска. Было даже несколько работ, в которых наш город создали в популярной компьютерной игре «Майнкрафт». Вышло невероятно похоже! Многие ребята сейчас хотят стать блогерами. Мы рады, что есть интерес к нашему проекту, и мы можем помочь подросткам приблизиться к осуществлению их мечты», — говорит председатель правления Клуба активных родителей Анна Немоляева.

Всего участниками курса стали 64 ребят. Свои работы выпускники курсов смогут представить на конкурсе детских работ «Я продвигаю Ульяновск». Он состоится в начале 2021 года.

Также юных блогеров ждут мастер-классы по компьютерной анимации. Принять участие в них смогут все желающие.

Для справки:

УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13.

Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

Контакты:

Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25