УРОО «Клуб активных родителей» приглашает на бесплатный онлайн-семинар «Опасный контент в социальных сетях»

10 февраля 2021 года состоится бесплатный онлайн-семинар «Опасный контент в социальных сетях». Он проводится УРОО «Клуб активных родителей» в рамках проекта «Семейный ресурсный центр» при поддержке Фонда президентских грантов. Ведущий семинара – Александр Загайнов, руководитель Центра информационной безопасности детей, созданного при Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области.

Современные дети сидят в соцсетях, смотрят сериалы, играют в онлайн игры, общаются в мессенджерах, и это в современных реалиях занимает практически все их свободное время. Все увиденное в Сети формирует их внутренний мир и его отношение к определенным вещам. Поэтому так важно ограждать детей от той информации, которая может нанести им серьезный вред.

Контролировать, в каких группах состоит их ребенок, с кем он общается в сетях и на что подписан, необходимо. Но не все родители могут самостоятельно определить какие группы опасные, а какие нет. О том, как это сделать, речь пойдет на онлайн-семинаре от руководителя Центра информационной безопасности детей Александра Загайнова.

Родителям расскажут:

-какие виды материалов «опасного» содержания существуют в популярных социальных сетях;

-какие медиаугрозы сейчас наиболее актуальны;

-какие виды деструктивных движений распространены в соцсетях;

-как распознать опасный контент и оградить ребенка от него.

Александр Загайнов даст родителям полезные рекомендации и ответит на интересующие их вопросы. Семинар состоится 10 февраля в 16:00 онлайн на платформе Zoom. Регистрация: https://forms.gle/Qq8ZEkEN29kZQ4Am7

Ссылка на конференцию будет отправлена зарегистрированным участникам на указанные электронные адреса и телефоны.

Справки по телефонам: 8-987-638-90-00, 8-960-372-05-25.

Проект «Семейный ресурсный центр» заработал на базе Клуба активных родителей с 1 августа 2020 года. В его рамках проводятся семинары и тренинги, которые направлены на поддержку активистов области, работающих с семьями, а также на повышение родительских компетенций. В феврале этого года в рамках проекта пройдет еще несколько полезных семинаров для мам и пап. Следите за анонсами в социальных сетях Клуба активных родителей:

Вконтакте — УРОО «Клуб активных родителей» Ульяновск (https://vk.com/clubroditeli73)

Инстаграм — @simmama.ru (https://www.instagram.com/simmama.ru/?hl=ru)

Фейсбук – «Simmama — Клуб ульяновских родителей» (https://www.facebook.com/simmama/?ref=page_internal)

Для справки: УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13. Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

Контакты: Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25