Семинар для общественных активистов прошел в рамках проекта «Семейный ресурсный центр»

30 января в Клубе активных родителей прошел очередной семинар в рамках проекта «Семейный ресурсный центр». Общественным активистам рассказали о том, как создать успешный социальный проект.

Провела встречу Ирина Ильичева, заместитель Председателя по проектам РО ООО «Союз армян России» в Ульяновской области, член Ульяновского Клуба Лидеров НКО, победитель и эксперт многих конкурсов. Среди участников мероприятия были представители семейных, общественных организаций и активисты. Они узнали, как довести свою идею до проекта, как собрать команду, составить бюджет. Говорили также о том, как правильно подать заявку на конкурс и какие нюансы необходимо при этом учитывать.

Встреча оказалась полезной и для тех, кто только задумывается о написании социального проекта, и для тех, кто уже имеет такой опыт. Каждый из участников смог поделиться своими идеями и обсудить их друг с другом.

«Нужно учитывать, что жизнь любого проекта проходит определенный цикл. Все начинается с возникновения идеи. Затем идет анализ и выбор стратегии, планирование и формулирование проекта, фандрайзинг, реализация и мониторинг. Последний этап – завершение и оценка. Главное – это не бояться начать. Также очень важно находить партнеров, с которыми можно поделиться своими идеями, получать от них советы и поддержку», — рассказала Ирина Ильичева на семинаре.