«Ребенок.Школа безопасности» в детском доме «Орбита».

Детство это время познаний, мы учим их доброте и миропониманию. Но всегда ли так поступают с ними другие люди. К счастью не часто, к великому сожалению факт остаётся фактом, любого ребёнка на улице могут обидеть. И как же тогда ребёнок должен реагировать, если его учат не давать сдачу, не грубить взрослым. Ребёнок, должен понимать, есть другие люди, причиняющие зло. И у каждого должен быть алгоритм действий в любой не привычной ситуации. 
Представители УРОО «Клуба активных родителей» в рамках проекта «Добрый новогодний подарок» 07 июня 2018 г. провели второе занятие «Ребенок.Школа безопасности» в детском доме «Орбита», в Майне.
Ребята были разных возрастов от 5 и до 15 лет. Занятие было для ребят вторым, его ждали с нетерпением и быстро включились в работу, активно отвечали на вопросы, участвовали во всех ролевых играх, обсуждали волнующие их вопросы. В рабочих тетрадях было выполнено домашнее задание и номера телефонов близких дети выучили наизусть. 
Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок» благотворительного фонда ПАО Сбербанк «Вклад в будущее» , в течение года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года уже участниками занятий по безопасности стали более 250 детей.