«Ребенок. Школа безопасности» в ОГКУ СКДД «Дом Детства».

16 ноября Школа безопасности уже в третий раз прошла в ОГКУ СКДД «Дом Детства». 
На первом и втором занятии с ребятами педагог-психолог на простых примерах разобрала, что же такое безопасность, какое оно — безопасное поведение?! кто такие преступники, в форме игры — объяснила детям, как вести себя, если к тебе подошел незнакомец, проговорила, как нужно звать на помощь. Закрепила понятие, что самое ценное — это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ, а не материальные ценности. Безопасность начинается с собственного поведения, с умения быть внимательным и не показывать свои ценности.
А сегодня, мы повторили пройденный материал, узнали как вести себя в массовых скоплениях людей (митинг,концерт и т.п.), как вести себя с посторонними в подъезде, лифте. Что делать, если ты один дома, а к тебе проник посторонний.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы и принимали участие в играх.

Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» , в течение года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года участниками занятий по безопасности стали более 605 ребят.