День открытых дверей прошел в «Лаборатории мультфильмов»

3 октября 2020 года состоялся День открытых дверей в Лаборатории мультфильмов Ульяновской региональной общественной организации «Клуб активных родителей». Дети и родители получили возможность поучаствовать в мастер-классах по мультипликации и актерскому мастерству.

Участники мероприятия познакомились с преподавателями «Лаборатории», узнали, как работает мультстанок, и посмотрели мультфильмы, созданные в рамках проекта. Самой яркой частью Дня стал мастер-класс по мультипликации. Во время него дети сделали короткие анимационные этюды своими руками. Созданные всего за несколько минут под руководством педагога-мультипликатора сюжеты лягут в основу мультфильма.

О том, какую роль голос и дикция играют в озвучке персонажей мультфильмов, рассказал ребятам педагог по актерскому мастерству, с которым они еще и поупражнялись в технике речи.

Также на мероприятии наградили участников проекта «В центре внимания — центры здорового питания», проводившегося при участии УРОО «Совет родителей» и поддержанного Фондом президентских грантов. В дистанционном формате ребята создавали мультфильмы на тему здорового питания, которые будут транслироваться в школьных столовых.