Об организации

Если  у вас есть дети и если вы живете в Ульяновской области — потенциально вы «наш человек»!

Ульяновская региональная общественная организация по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей»  была официально зарегистрирована  19.12.2013. Инициаторами и учредителями  организации стали активные форумчане  и активные родители сайта SimMama.ru. С целями и задачами  стоящими перед организацией  и прочитать Устав организации, вы можете  после того как ознакомитесь с ним >>> ТУТ  

В 2017-2018 г.г. УРОО «Клуб активных родителей» прошел плановую проверку МинЮст РФ

Главная ценность для нас — Семья и Дети, Семья,  в которой  много Детей. И эти ценности  являются определяющими не только для каждого человека, но  и для  всего нашего государства. Такие ценности  являются важными именно для нас. Мы не будем возражать, если у кого-то  в жизни другие ценности. Мы уважаем выбор любого человека.  Но всей своей деятельностью,  на всех  наших мероприятиях  мы будем демонстрировать наши ценности и наши убеждения.

Клуб активных родителей

Основные принципы, на которых  строятся наши убеждения:

Мы выбираем здоровый образ жизни. Доказано, что здоровье зависит от образа жизни. Поэтому мы считаем, что правильные привычки и культуру здорового образа жизни нужно прививать с раннего детства. По нашему убеждению, лучший пример — собственный, поэтому всей своей деятельностью, нашими мероприятиями и личным опытом мы демонстрируем нашим детям, как правильно жить, чтобы быть здоровыми. К тому же мы считаем, чем больше в нашем государстве будет здоровых людей, которым близок здоровый образ жизни, тем безопаснее и комфортнее в нем будет нам и нашим детям.   


Мы выбираем диалог. Диалог  между гражданским обществом и властью, диалог между пациентом и врачом, диалог между родителями  и педагогами, диалог  между различными поколениями. Только разговаривая можно понять друг друга, лишь в диалоге возможно найти решение конфликта и договориться. Мы убеждены, что любой вопрос разрешим, для этого необходим конструктивный диалог, который мы всегда готовы вести.

Мы выбираем активное родительство. Ребенок — не причина сидеть дома,  ограничивать круг своего общения,  исключать поездки и интересные мероприятия. Для нас активное родительство — это проявление нашей ответственности. Жизнь наполнена такими интересными и невероятными явлениями, событиями и  вещами, что мы не можем позволить себе  и своим детям провести ее возле телевизора или компьютера. Для этого своим личным примером мы учим детей быть активными, общаться, интересно и с пользой проводить время вне дома.
Активное родительство — это еще и включенность в общественную жизнь, в процесс решения социальных вопросов. Если вы считаете, что на многое из того, что вам не нравится, вы повлиять не можете, вы заблуждаетесь. Мы руководствуемся словами: «Если не мы, то кто же?». Активные родители — это часть общества, по этой причине мы принимаем участие в решении многих  социальных проблем, с которыми сталкиваемся.
 
Мы выбираем ответственное родительство. Мы становимся родителями и всю жизнь растем  с нашими детьми и учимся вместе с ними и у них.  Мы в ответе за жизнь, здоровье, развитие наших детей  не только  с момента их рождения, но и задолго до их появления. Мы ответственно  подходим к вопросу планирования своих детей. Активные родители отвечают  не только за своих детей, но и за всех членов своей семьи. Поэтому мы руководствуемся активной позицией при выборе способов воспитания, общения, образования и оздоровления.  
 
Мы выбираем естественное родительство.  Чувствовать, слушать и слышать своего ребенка, реагировать на сигналы, и  из множества  вариантов выбрать своему ребенку лучшее. Руководствуясь здравым смыслом, полагаясь на нашу родительскую интуицию и принимая во внимание опыт наших единомышленников, мы отбираем лучшее для заботы о наших детях. Мы ориентируемся на ценности всей семьи, принимаем в расчет собственные силы и представления о правильном, выстраивая собственные модели воспитания для конкретного ребенка.
Грудное вскармливание, пребывание  ребенка  с мамой, совместный сон, слингоношение и другие подходы, свойственные естественному родительству, дают нам возможность быть наиболее близкими к ребенку, знать и понимать его, растить гармоничной личностью,  счастливым и здоровым человеком.
 
Мы выбираем традиционные ценности.  Мы выбираем традиционную семью, в которой есть мама, папа и дети. Мы никому не навязываем своих взглядов и  уважаем выбор каждого человека. Мы считаем, что приверженность традиционным семейным ценностям, проверенным многими столетиями, способствует воспитанию физически и психически здоровых «правильных» детей, нацеленных на продолжение человеческого рода.

Если вы разделяете наши взгляды и наши убеждения, то  мы приглашаем стать нашими единомышленниками и  нашими соратниками.

Отчет за 2014 год

Отчет за 2015 год


Отчет за 2016 год ( Минюст)

Публичный отчет УРОО «Клуб активных родителей» за 2016 год

Публичный отчет УРОО «Клуб активных родителей» за 2017 год

Команда Клуба активных родителей

Тамарова Наталья   Немоляева Анна
Винаева  Екатерина Сафонова Мария
Милосердова Лидия Потапова Оксана
Тимагина Наталья Комарова Лера
Журавлева Лилия   Линкевич Татьяна