Дети оживили картины

В Ульяновске создали мультфильмы по мотивам работ немецких художников.

Лаборатория мультфильмов Ульяновской региональной общественной организации «Клуба ктивных родителей» с 8 по 11 июля принимала участие в работе Российско-Германского форума. На площадке «Креативный город — творческие люди» были организованы занятия посозданию анимационных фильмов в разных техниках.

Участниками занятий стали дети российских немцев из разных городов страны, приглашенные на форум. К гостям смогли присоединиться и подростки из Ульяновска. Детям предложили придумать сюжеты по мотивам картин немецких художников. Всего за три дня работы площадки было создано 6 анимационных зарисовок, оживляющих работы художников. Использовались пластилиновая, рисованная, перекладная и классическая рисованная анимация.

Студия «Лаборатория мультфильмов» создана в Ульяновске Клубом активных родителей в 2019 году. Для лаборатории закуплена специализированная техника и обучены преподаватели. С ними дети могут научиться создавать мультфильмы по классическим и современным технологиям. Страница студии — https://vk.com/cartoonlaba