22 декабря Школа безопасности прошла в ОГКУ «Ивановский детский дом им. А. Матросова – Центр патриотического воспитания».

Для воспитанников детского дома это было второе занятие по проекту «Ребенок.Школа безопасности.»
В первой половине занятия педагог-психолог с ребятами вспомнила, что же такое безопасность, какое оно — безопасное поведение?! Кто такие преступники, как вести себя, если к тебе подошел незнакомец, вспомнили, как нужно звать на помощь. Материал дети помнят, не со всем в полном объеме правда. Но на то они и навыки, что их надо нарабатывать.
А во второй части поговорили о словесном портрете, как вести себя если ты дома один, и не важно сколько тебе лет 4 или за 20, мы совершаем одни и те же ошибки: открываем двери незнакомым людям, тем самым пуская их в свой дом.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы и принимали участие в играх.

Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» , с марта 2018 года по февраль 2019 года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года уже участниками занятий по безопасности стали более 763 ребенка