Улправда поддерживает наш забег

Благотворительный марафон состоится 24 февраля в парке «Победа», что на севере Ульяновска.

Встать на лыжню смогут все желающие, заверяют организаторы из Клуба активных родителей. Отдельные забеги предусмотрены для малышей-дошкольников, которые могут бежать с мамами, для школьников и родителей. На «серебряный забег» приглашают спортивных дедушек и бабушек.  Ждут ульяновцев и на корпоративный забег. Все вместе участники сделают доброе дело. Собранные на забеге средства организаторы направят на закупку зимнего спортивного инвентаря в детские дома Ульяновской области.

— Мы давно дружим с детским домом «Орбита» в Майне, — рассказала руководитель Клуба активных родителей Анна Немоляева. —  Дети в нем увлекаются зимними видами спорта, играют в хоккей. В этом году в детдом пришло много малышей, которые тоже хотят освоить зимние виды спорта, но для них требуется новый инвентарь.

Взнос за участие в забеге для взрослого 300 рублей, для мамы с ребенком составит 150 рублей, для одного ребенка — 100 рублей. Участникам забегов необходимо иметь при себе справку от врача (терапевта для взрослых, педиатра для детей) о допуске к соревнованиям.

Те, кто лыжам предпочитает бег, смогут принять участие в забеге в валенках на дистанции 200 метров. А  желающие не соревноваться, а просто отдыхать на природе, также смогут поддержать малышей в детдомах своими взносами.

Подробности можно уточнить по телефонам: 8-960-372-05-25, 89510-92-03-03.

http://ulpravda.ru/rubrics/dva-mosta/aktivnye-roditeli-priglashaiut-ulianovtsev-na-zabeg-dobraia-lyzhnia-radi-deteisirot