«Ульяновск сегодня» о нашем проекте

Проект «Где работать в Ульяновске?!», разработанный этой ульяновской региональной общественной организацией, выиграл конкурс Фонда президентских грантов в прошлом году. С января по декабрь 2019 года проект будет воплощаться в жизнь.

Его участниками станут не менее 500 школьников 12-14 лет из 20 школ Ульяновска, их родители и педагоги. Детей ожидают экскурсии на ведущие предприятия региона, интерактивные занятия, тесты и викторины.

Будет создана специальная учебная программа, воспользоваться которой смогут другие учебные заведения. Тематический сайт «shkolatour.ru» позволит впоследствии влиться в проект и другим участникам.

Клуб активных родителей уже третий год занимается профориентацией школьников Ульяновска. Его члены озабочены проблемой оттока молодых кадров: 52 процента молодежи хочет покинуть города, посёлки и сёла области.

Администрации школ и родители, желающие принять участие в проекте или получить дополнительную информацию по нему, могут обращаться по номеру 8-906-372-05-25 (Анна Николаевна Немоляева).