Старт нового проекта «Народный экскурсовод. Серебряные маршруты»

УРОО «Клуб активных родителей» приступил к реализации проекта «Народный экскурсовод.Серебряные маршруты».

Участники проекта «серебряного» возраста получат возможность познакомиться с профессией экскурсовода. В ходе проводимых тренингов и семинаров, каждый участник разработает и поробует на практике свой собственный маршрут экскурсии по городу. Лучшие «народные экскурсоводы» по итогам тестовых экскурсий, получат возможность выйти на экскурсионные маршруты с гостями и жителями города.

Проект будет реализован в два этапа. Первая группа участников набрана. Она пройдет обучение с24 июля по 20 августа. Вторая группа пройдет обучение с 5 августа по 10 сентября 2019 года.Желающие попасть во вторую группу, могут позвонить организаторам. Телефон руководителя проекта: 8-960-372-0525 (Немоляева Анна Николаевна).

Организаторы поставили для себя цель по итогам работы над проектом, создать в городе постоянно действующий клуб «народных экскурсоводов», работа которого будет направлена на популяризацию культурного наследия родного края.Проект «Народный экскурсовод» успешно реализуется в ряде регионах России. Инициатором проведения проекта в Ульяновске, стал «Клуб активных родителей», принявший участие в конкурсе «Активное поколение».

Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства,предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.Справка: Ульяновская региональная организация по поддержке родительства и здоровья семьи«Клуб активных родителей» зарегистрирована в 2013 году. Организация успешно работает в области промышленного туризма, организуя профориентационные и промышленно-исторические экскурсии на предприятия города. Руководитель проекта: Немоляева АннаНиколаевна 8-960-372-0525