Школа безопасности в Детском доме «Гнездышко»

31 января 2019 года УРОО «Клуб активных родителей» провели в рамках проекта «Добрый новогодний подарок» в Областном государственном казенном учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — Ульяновском коррекционном детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «ГНЁЗДЫШКО» – третий урок — «Ребенок. Школа Безопасности».
Вместе с детьми вспомнили: кто же такие преступники, как себя вести в той или иной ситуации. Обратили внимание детей, что самое ценное — это ЖИЗНЬ!!!! Даже сегодня у нас возник спор- «А не будут ли считать нас трусом, если при встрече с группой, вымогающей у нас материальные ценности, мы отдадим все и побежим звать на помощь». Поговорили о больших скоплениях людей (концерты, митинги и т.п.), как себя вести в толпе.
«Проведенное занятие очень актуально, так как учит подростков, как поступить в опасной ситуации; как сберечь свое здоровье; ка сохранить свою жизнь, быть здоровым. Правильное поведение в конфликтной ситуации, продуманные поступки, адекватная реакция вот итог таких занятий» — воспитатель Кабанова И.И.
Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» , с марта 2018 года по февраль 2019 года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года участниками занятий по безопасности стали более 1050 детей