Будущие молодожены обсудили причины возможных конфликтов в семье

13 сентября  на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина состоялся тренинг для студентов.  Молодые пары, мечтающие о крепкой и счастливой семье, знакомились с принципами и основами бесконфликтного общения.
        Участники тренинга единодушно пришли к выводу, что главное  – научиться понимать  друг друга, ведь все мы –  люди разные, с  разными потребностями и ожиданиями, а порой,  даже говорим на разных  языках.    Психолог  Галина Игнатьева в легкой игровой форме рассказала студентам об основных  языках любви (согласно классификации доктора Гэри Чепмена, существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь и Прикосновения), усвоив которые, будущие супруги легко подберут ключик к сердцу своей второй половинки и уберегут отношения от конфликтов и недопонимания.
        Выполняя командные задания, студенты выяснили, что для успешного решения возникающих разногласий, нужно иметь желание их решать и стараться принять тот факт, что в любом конфликте виноваты обе стороны. А от положительного настроя обеих сторон зависит половина успеха в преодолении разногласий.
        Напомним, УРОО «Клуб активных родителей» совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области реализует проект  по профилактике возможных конфликтов
в первые годы  жизни молодой семьи. «Природа семьи» включает в себя серию тренингов по координации семейных ценностей у молодых пар. Опытные специалисты учат пары  правильно уходить от конфликтов.  

https://zags.ulgov.ru/news/3438.html