Будущие молодожены обсудили причины возможных конфликтов в семье

13 сентября на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина состоялся тренинг для студентов. Молодые пары, мечтающие о крепкой и счастливой семье, знакомились с принципами и основами бесконфликтного общения.

Участники тренинга единодушно пришли к выводу, что главное – научиться понимать друг друга, ведь все мы – люди разные, с разными потребностями и ожиданиями, а порой, даже говорим на разных языках. Психолог Галина Игнатьева в легкой игровой форме рассказала студентам об основных языках любви (согласно классификации доктора Гэри Чепмена, существует пять языков любви: Слова поощрения; Время; Подарки; Помощь и Прикосновения), усвоив которые, будущие супруги легко подберут ключик к сердцу своей второй половинки и уберегут отношения от конфликтов и недопонимания.

Выполняя командные задания, студенты выяснили, что для успешного решения возникающих разногласий, нужно иметь желание их решать и стараться принять тот факт, что в любом конфликте виноваты обе стороны. А от положительного настроя обеих сторон зависит половина успеха в преодолении разногласий.

Напомним, УРОО «Клуб активных родителей» совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области реализует проект по профилактике возможных конфликтов
в первые годы жизни молодой семьи. «Природа семьи» включает в себя серию тренингов по координации семейных ценностей у молодых пар. Опытные специалисты учат пары правильно уходить от конфликтов.

Получить дополнительную информацию и записаться на тренинги можно по телефонам: 72 -05-25; 58- 44-60.