Итоги экскурсии на Simbirsoft

Проект «Где работать в Ульяновске?! побывал в гостях у компании Simbirsoft.
Компания Simbirsoft, крупнейшая международная IT-компания, которая «родилась» на ульяновской земле и уверенно, более 15 лет развивается, по праву является одним из самых привлекательных работодателей города и области.
Сегодня более 20 педагогов и представителей родительских комитетов из различных школ города побывали в гостях в офисе компании.
Для того, чтобы помочь ребятам сориентироваться в огромном море современных профессий нужно не только знать о профессиях , но знать рынок труда и условия, которые создаются на предприятиях для сотрудников, и ориентироваться на тенденции развития этого рынка.

Отзывы об экскурсии.

«Очень познавательно. Открыли дверь в определенный мир, до этого закрытый для меня»

«Не в тех университетах мы учились!»

«IT-технологии, за вами будущее! Дерзайте, развивайтесь!»

«Все ответы на вопросы прозвучали развернуло, в программу по профориентации подростков постараюсь включить мероприятия которые представлены в презентации»

«Для меня мамы «технического» мальчика и и имеющей гуманитарное образование очень много интересной информации, любопытно то, что речь идет именно о новых специальностях, современного цифрового мира, о которых зачастую не знают ни родители, если они профессионально далеки от сферы IT, ни педагоги»

«Удивил уровень компании, находящейся в нашем городе. Приятно поразили молодые сотрудники с хорошим умением общаться и желанием донести информацию»
*Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов