Компромисс не означает победу или поражение

14 ноября в малом зале культурно-досугового центра р.п. Тереньга состоялся тренинг для учащихся Тереньгульского лицея при УлГТУ.

Психолог Мария Сафонова рассказала участникам тренинга о том, что конфликты – это не всегда плохо, но важно научиться решать их эффективно и помогла освоить способы выхода из конфликтных ситуаций в различных сферах жизни.

Ребята с огромным удовольствием включились в совместную работу, наперебой предлагая варианты наиболее рациональных рецептов общения без конфликтов. Руководствуясь полученными знаниями, выводили правила поведения в ситуации, когда конфликт неизбежен. На примерах хорошо известных житейских ситуаций доказывали, что компромисс не означает победу или поражение, его суть заключается в том, чтобы сделать выбор, который устроит обе стороны.
Разговор о том, что все мы разные и имеем право на свои особенности, потребности и желания, к которым надо прислушиваться и уважать, не оставил никого равнодушным.

Участники встречи на практике отработали принципы эффективного решения конфликтов, научились действовать в конфликтных ситуациях и проверили себя на стрессоустойчивость.

Следующий тренинг в рамках проекта «Природа семьи» состоится для студентов УлГПУ 17 ноября 2018 года.
Выездные тренинги уже состоялись в восьми районах Ульяновской области, в них приняли участие более 200 человек. Студенты, будущие молодожены и молодые семейные пары получили необходимые знания в вопросе построения бесконфликтных гармоничных отношений и совместно со специалистами отработали навыки ухода от конфликтных ситуаций.

Получить дополнительную информацию и записаться на тренинги можно по телефонам: 72 -05-25; 58- 44-60. Участие бесплатное.