«Алга Уфа»!. Значит – впереди Башкирия!

В удивительное путешествие предлагаем отправиться вместе с «СимбирСити» и Клубом активных родителей. Комфортабельные купейные вагоны доставят нас в столицу Башкирии, один из крупнейших и старинных городов, утром 5 ноября.

 Впереди – целый день экскурсий, приключений, открытий.
В их числе знакомство с самыми яркими страницами истории древнейшего города Урала — Уфой дворянской и купеческой. В конце XIX века город называли «Золотым сечением России». Прогулки по улицам, связанным с жизнью Раевских, Волконских, Аничковых, Толстых и Дашковых.

Визит в «торговое сердце» столицы — Гостиный двор (один из 12 гостиных дворов Российской империи).
Ярким событием станет экскурсия по Международному конноспортивному комплексу ипподрому «Акбузат» имени Т.Т. Кусимова, где представится великолепная возможность посетить трибуны, конюшни и познакомиться с уникальной породой башкирских скаковых лошадей.

Расположенная на юге Уральских гор Башкирия славится кумысолечением, медом диких пчел, целебной водой родника «Красный ключ». Дегустация ценных продуктов входит в программу туристической поездки. Как и прогулка по вечерней Уфе.

Дата поездки:
Ульяновск-Уфа 04.11.2021 п.610 отпр 13:56 мск (14:56), приб 03:54 мск (05:54) (нам дадут «доспать» в вагонах на своих местах!)
Уфа-Ульяновск 05.11.2021 п.391 отпр 23:18 мск (01:18), приб 12:34 мск (13:34)

Стоимость:
взрослые
верхнее 7990 руб, нижнее 9490 руб,
дети до 10 лет
Верхнее 6290 руб, нижнее 6790 руб

Стоимость с семейной скидкой:
взрослые
верхнее 7390 руб, нижнее 8890 руб,
дети до 10 лет
верхнее 6090 руб, нижнее 6590 руб
дети от 10 до 16 лет с родителями едут по взрослому билету с семейной скидкой

В стоимость входит: проезд на ЖД в купе, полное питание завтрак, обед, ужин, экскурсонная программа, билеты в музеи, центры по программе, сопровождение гида по всей программе в течение дня.

Единый телефон для регистрации: 88422 425-175
количество мест ограничено, звоните!

Программа тура

8:00-8:30 Прибытие поезда. Встреча гостей из Пензы, Самары и Ульяновска

9:00-10:00 Завтрак в кафе города

10:10-13:00 Автобусно-пешеходная экскурсия по исторической части города Уфы.
Уфа – один из крупнейших и старинных городов, столица многонационального региона России.
Туристов познакомят с самыми яркими страницами истории Уфы – древнейшего города Урала. Уфой дворянской и купеческой. Мы проедем по улицам, связанным с жизнью Раевских, Волконских, Аничковых, Толстых и Дашковых. Побываем в «торговом сердце» столицы — Гостином дворе (одном из 12-ти гостиных дворов Российской империи). Вы узнаете, когда Уфа была столицей Российской империи и почему город в конце XIX века называли «Золотым сечением России»!
Сокровищница города насчитывает немало славных имен. В Уфе родились писатели: С.Т. Аксаков, А.Г. Бикчентаев, С.Д. Довлатов и Мустай Карим; пианистка В.В. Тиманова; советский и российский скрипач, художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России В.Т. Спиваков. В Уфе начали свой путь к мировой славе Фёдор Иванович Шаляпин, Рудольф Нуриев и многие другие.
Яркие впечатления у вас оставит посещение Национального музея республики.
Вы увидите Уфу многоконфессиональную, украшенную старинными церквями и мечетями. Именно здесь с конца XVIII века размещается резиденция Верховного муфтия России, стран Балтии и европейской части стран СНГ.
Древняя, овеянная легендами, Уфа ждёт вас!

13:00-13:30 Переезд к Ипподрому «Акбузат»

13:30-14:00 Интерактивная программа на Ипподроме «Акбузат». Выступление конной группы «Мэргэн уксы»

14:00-15:00 «Уфа есть» Обед из блюд башкирской национальной кухни.
Выступление танцевального ансамбля.

15:00-18:00 Экскурсия по Международному конноспортивному комплексу ипподрому «Акбузат» имени Т.Т. Кусимова никого не оставит равнодушной!
Ипподром соответствует международным требованиям для проведения больших зрелищных скачек самого высокого уровня. На нем возможно проведение не только рысистых заездов, но и испытание племенных лошадей верховых пород, организация зрелищных скачек и соревнований по олимпийским видам конного спорта.
Здание ипподрома, мимо которого нельзя пройти без восхищения, и внутри впечатляет красотой и наличием объектов, заслуживающих внимания. Вам представится великолепная возможность посетить трибуны ипподрома, конюшни и познакомиться с уникальной породой башкирских скаковых лошадей.
Дегустация:
1. Кумыс! С XIX в. Башкортостан — крупнейший центр кумысолечения. Здесь впервые в мире целебные свойства кумыса описал В.И. Даль. На кумысолечении в башкирских степях побывали А.П. Чехов, Л.Н.Толстой, М.И. Цветаева, М. Горький и др. Сколько преданий и песен сложил башкирский народ о своем благодатном напитке! Здоровых он веселит, больных — исцеляет. Степь, цветы, воздух придают особый, неповторимый аромат и силу этому эликсиру здоровья.
2. Вода премиум-класса крупнейшего родника России! Родник «Красный ключ» — уникальный памятник природы федерального значения. Является 2 по мощности источником питьевой воды в мире. По своему дебиту относится к гигантским (14,88 м3/сек). Воды его уникальны по сбалансированности минерального состава и состава микроэлементов.
3. Башкирский мёд. Каждый слышал, да не многие пробовали! Вкус и полезные свойства башкирского меда, который можно без всяких сомнений отнести к лучшим сортам, известны с глубокой древности. Башкирский мёд – эксклюзивный продукт.

18:00-18:30 Переезд в южную часть города

18:30-19:30 Свободное время. Посещение «Арт-КВАДРАТА». Он расположен в прогулочной зоне исторической части Уфы. Рядом располагаются крупные городские бизнес-центры, торговые комплексы, а также живописные парки. «Арт-КВАДРАТ» — это центр, наполненный̆ магазинами и шоурумами, кафе и барами, смарт-офисами, ремесленными мастерскими и художественными салонами. В его пространстве проходят развлекательные, образовательные, творческие и социальные мероприятия различных форматов: театральные постановки, поэтические и музыкальные вечера, лектории, спортивные соревнования, городские и федеральные события.

19:30-20:30 Ужин

20:30-21:00 Переезд к железнодорожному вокзалу
22:15 Отправление поезда

Тур проходит в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье». Отправляющий туроператор Ульяновск, Димитровград АНО «Симбирсити». Принимающий туроператор Уфа «Мир без границ» при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по Туризму.


Регистрируйтесь по телефону:
тел. 8-8422-425-175
Онлайн регистрация -> https://forms.gle/Nta71Spptck4JgeH8