Более 900 школьников познакомились с историей родного края.

Изучением истории и знакомством с интересными и памятными местами Ульяновской области школьники занимались на протяжении всех летних каникул.

Пришло время подвести эти итоги. Ульяновский Клуб активных родителей за период с 6 июня по 1 сентября провел 50 экскурсий для детей и молодежи города и области в рамках реализации культурно-просветительского проекта – победителя первого конкурса Фонда президентских грантов 2020 «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново». Причем в День знаний 1 сентября состоялось сразу шесть экскурсий. В их числе посещение предприятий и организаций города в целях профориентации школьников.

А летом молодежь знакомилась с легендами и тайнами города У и большими огнями вечернего Ульяновска, прогуливалась по руслу Симбирки, отправлялась в Рачейские Альпы, Скрипинские Кучуры,Ундорию к динозаврам и по прочим завораживающе интересным местам. В общей сложности за лето в экскурсиях по городу и области приняли участие более 900 школьников с родителями и студентов.

В соответствии с обоснованием проекта «От Симбирска до Ульяновка. Открываем историю заново» его мероприятия должны привлечь внимание юных жителей и взрослых ульяновцев к изучению истории, помочь им «влюбиться» в свою родину, гордится своим регионом, способствуя его развитию и сохранению особой самобытности. Надо сказать, что тематика экскурсий этой задаче соответствует.

Для справки:

УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13.

Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

Контакты:

Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25