Новая книга стихов и рассказов об Ульяновске!

Сборник произведений и иллюстраций, выполненных учащимся различных учебных заведений Ульяновска и Ульяновской области, готов поступить в школьные библиотеки.

Ульяновская региональная общественная организация «Клуб активных родителей» выпустила альманах произведений юных авторов. Произведения — рассказы, стихи, сказки — посвящены своей малой родине. В альманах вошли произведения победителей литературного конкурса и конкурса рисунков, которые были организованы в течение года. Конкурс рисунков стартовал в конце 2020 года, и в нем в общей сложности приняли участие более 1600 человек, на суд жюри было представлено около 1200 работ. В конкурсе литературном ребята приняли участие не менее активно.
Ребятам было предложено рассказать о своем любимом городе Ульяновской области в любом жанре и любом стиле. Можно было использовать даже жанр фантастики. Членам жюри пришлось ознакомиться с более, чем 120 литературными работами молодых ульяновских авторов.
Неоценимую помощь в оценке работ оказали молодые писатели из регионального отделения Молодежной секции Союза писателей России и сотрудники Фонда «Ульяновск – культурная столица». Для многих юных талантов это был первый опыт творчества, а для победителей — первый сборник, в котором опубликовано их произведение.
Шестнадцатого декабря новое издание представили на итоговом общешкольном родительском собрании. В связи с ковидными ограничениями оно пошло в смешанном формате, on-line и off-line, но в его работе приняли участие более 600 человек — родителей, представителей родительских комитетов школ почти всей Ульяновской области.

Такие многочисленные конкурсы были бы невозможны без поддержки. И это было осуществлено благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Проекту «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново», который реализовался на территории Ульяновской области с апреля 2020 года. Еще одним ключевым партнером в реализации проекта стало Министерство науки и образования Ульяновской области, которое поддержало идею проекта на его старте и на протяжении почти двух лет сопровождало проект.

Так же в числе партнеров издания книги — ООО «Город Кафе» — это один из ведущих операторов социального питания в России. Компания тесно взаимодействует со школами, детскими садами и медицинскими учреждениями во многих городах и поддерживает многие социальные проекты школьников. (Сайт мояшкола.рус )

#фондпрезидентскихгрантов#клубактивныхродителей#городкафе#ОтСимбирскадоУльяновскаоткрываемисториюзаново#ОтСимбирскадоУльяновска
#фондУЛьяновскКультурнаястолица
#СоветРодителей#РодинаУльяновск#СоюзПисателейУльяновск#Минобр73