Яркие выходные в Ульяновске.

На территории региона начата реализация проекта «Яркие выходные в Ульяновске», победившего в конкурсе-2021 Президентского Фонда культурных инициатив

Предполагается разработка двух новых туристических маршрутов по Ульяновску и области с театрализованными и интерактивными элементами. Автор проекта – АНО «СимбирСити». Сейчас сотрудники организации заняты подготовкой маркеров маршрутов, изучением истории, кулинарных традиций, ремесла и творчества жителей Ульяновской области.

Яркие красочные костюмы, фольклорные элементы станут дополнением при проведении мероприятий. В основу лягут исторические традиции Симбирского купечества, интересные находки и исторические факты, обнаруженные в краеведческих экспедициях. В его ходе предполагаются также другие изыскания — в области аутентичной гастрономии, ремесел и промыслов. Ожидается, что в научно-исследовательской работе примут участие студенты ульяновских вузов.

Следующие этапы – пошив нарядов для костюмированных экскурсий, сезонная фото- и видеосъемка, организация фотозон и места для мастер-класса по живописи, подготовка «портфеля экскурсовода».

Результатом работы станут два новых экскурсионных маршрута, которые повысят туристическую привлекательность региона, будут способствовать развитию инфраструктуры гостеприимства Ульяновской области.

Туры, разработанные в ходе подготовки маршрутов, будут включены в туристическую карту кросс-регионального проекта «Яркие выходные в Приволжье». Первый тур «Back in USSR», разработанный Центром нескучных экскурсий АНО «СимбирСити» при поддержке Агентства по туризму Ульяновской области, Куйбышевского филиала АО «ФПК», компаний «РЖД-тур», PR-агентства ФРОС Region PR, успешно принял более 200 туристов августе-сентябре 2021 года, получил награду Лучший туристический маршрут Ульяновской области 2021, а так же занял два призовых места на Всероссийской премии «Маршрут года».

Справки по телефонам: 89876389000 или 89603720525, по e-mail: simbircity@yandex.ru, а также в офисе туроператора АНО «Симбирсити» по адресу г. Ульяновск, ул. Бебеля, д.39.