Проект «Школа безопасности» продолжается!

Представители «Клуба активных родителей» в рамках проекта «Добрый новогодний подарок» 30 мая 2018 г. провели второе занятие «Ребенок.Школа безопасности» в ОГКУСО СРЦН «Причал надежды»-Центр по профилактике семейного неблагополучия.
Приятно было видеть ребят с прошлой нашей встречи, но появились и новые ребята. Ребята быстро включились в работу, активно отвечали на вопросы, участвовали во всех ролевых играх.

С домашним заданием справились — проверка прошла на отлично. Каждый ребенок должен знать — номер своего родителя или близкого, которому можно позвонить в ОПАСНОЙ ситуации, ведь порой, у нас под рукой может и не оказаться сотового телефона с его телефонной книгой, или листочка, где все это записано. На занятиях дети отработали модели поведения в опасных ситуациях:
— что делать, если тебе в дверь позвонили, а ты дома один, открывать ли ее?
— что делать, если к тебе ворвались?
— что делать, если к тебе подошел незнакомец?
И многие другие вопросы, ответы на которые были получены, модели поведения — отработаны.

Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок», в течение года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают  дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года уже  участниками занятий по безопасности стали более 250 детей