Активисты УРОО «Клуб активных родителей» организовали в Сенгилее тренинг «Природа семьи»

30 мая представители Ульяновской региональной общественной организации «Клуб активных родителей» провели в Сенгилеевском педагогическом колледже тренинг в рамках проекта о счастливой супружеской жизни «Природа семьи».

Темы взаимоотношений внутри родительской или в своей молодой семье, ожидания от будущей половинки актуальны для студентов старших курсов. Многие задумываются о создании семьи. Для кого-то родительская семья — образец, а кто-то считает ее примером того, как не нужно строить собственную.

Ведущей тренинга стала кандидат психологических наук Галина Морозова. Ее опыт работы со студентами невозможно переоценить, и хотя в начале ребята отнеслись к ведущей с настороженностью, уже к середине занятия лед недоверия растаял, все активно включились в работу, а в конце уже не хотели расставаться. В завершение все без исключения студенты высказались о важности полученной информации, навыков и о желании продолжить разговор.

Следующий тренинг — для молодых семей — пройдет в Ульяновске 17 июня. Все молодые люди, планирующие создание семьи или недавно вступившие в брак, могут принять в нем участие бесплатно.
https://opuo.ru/news_nko/aktivisty-uroo-klub-aktivnyx-roditelej-organizovali-v-sengilee-trening-priroda-semi/