Второе занятие «Ребенок.Школа безопасности» в ОГКУ СКДД «Дом Детства»

Школа безопасности для детей очень полезна, навыки и знания, полученные на этих занятиях, уберегут ребенка от травм.
Заслуживает внимания ситуация, когда ребенку предлагает угощение незнакомый взрослый, ситуацию необходимо проиграть. Здесь важно сделать акцент на то, что брать у чужого человека ничего нельзя, что так детей могут заманить в ловушку, увести. Ребенок взрослых в целом бояться не должен, но ему следует избегать ситуации вступления с ними в контакт. Также не следует входить в лифт, если там есть взрослый, лучше выйти из подъезда вовсе и подождать там, пока лифт уедет. Эти и многие другие ситуации дети обыгрывают с педагогом-психологом на занятиях — Ребенок.Школа безопасности.

Представители «Клуба активных родителей» в рамках проекта «Добрый новогодний подарок» 15 июня 2018 г. провели второе занятие «Ребенок.Школа безопасности» в ОГКУ СКДД «Дом Детства».
Ребята были разных возрастов от 5 и до 11 лет. Занятие было для ребят вторым, его ждали с нетерпением и быстро включились в работу, активно отвечали на вопросы, участвовали во всех ролевых играх, обсуждали волнующие их вопросы. В рабочих тетрадях было выполнено домашнее задание,а стационарные номера в своих семьях они называли еще на первом занятии.
Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок», в течение года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации.