Тренировки и сохранение грудного вскармливания

В воскресенье, 1 июля, прошла очередная встреча молодых мам.
Тема, которой была посвящена встреча – как привести себя в порядок, если ребенок грудничок.
Гостями стали тренеры фитнес-клуба Sistema Почтарев Денис, Александр Курбанов и Виталий Салюк. Встречу вела Светлана Сорокина.

И консультанты по грудному вскармливанию и фитнес-тренеры единодушны в своих рекомендациях – здоровый образ жизни, правильное питание, и двигательная активность. Именно эти три компонента смогут помочь справиться с послеродовой депрессией, зарядиться позитивом, и сбросить лишний вес.

При выстраивании правильного питания важно найти единомышленников, лучше у себя дома, в своей семье, чтобы питание было дробным, небольшими порциями, содержащим все необходимые компоненты. На любой маме, которая растит свои детей и хочет, чтобы дети не имели лишнего веса, лежит важная задача не только готовить правильно для себя, но и закладывать принципы правильного питания своим маленьким детям. Ведь не секрет, что мы питаемся так же, готовим те же блюда, что и готовили наши родители.

Что же касается двигательной активности – ее, в наш век машин и компьютеров, не достает практически всем. Молодым мамочкам, особенно у которых один ребенок, ее недостает катастрофически. Вывод один – увеличивать свою активность, удлинять прогулки с ребенком, использовать программы «фитнес с мамой», ходить в походы, включаться в фитнес-марафоны в онлайн-режиме. И искать себе единомышленников и компаньонов, которые поддерживают такую активность.