Проект «Ребенок. Школа безопасности» в ОГКУСО СРЦН «Причал надежды»

12 декабря 2018 года в ОГКУСО СРЦН «Причал надежды»-Центре по профилактике семейного неблагополучия , прошел третий тренинг цикла «Ребенок.Школа безопасности» . 


Повторили пройденный материал и изучили новый. Педагог- психолог Мария Игоревна задавала много вопросов по предыдущему материалу, приятно, что ребята не забыли, а это значит есть отдача и виден результат совместной работы.

 Мы не можем сделать так, чтобы нашим детям никогда ничто не угрожало. Но мы можем многое сделать для того, чтобы в случае опасности, они не просто знали, как поступать правильно, но и умели это делать без замешательства и сомнений. Наша задача — сделать так, чтобы дети никуда не пошли с незнакомыми людьми, не поддались на уловки мошенников, не сели в чужую машину, знали, как реагировать и куда бежать, откровенно рассказывали близкому человеку обо всём, что происходит с ними за пределами границ контроля.


Проект будет продолжен до конца февраля, но уже выходит на финишную прямую. Всего участниками проекта стали более 750 детей, почти во всех детских домах и приютах области прошли тренинги. 
Занятия по безопасности проводятся в рамках проекта «Добрый новогодний подарок» благотворительного фонда ПАО Сбербанк «Вклад в будущее»