Заключительный тренинг в приюте «Росток»

05 февраля 2019 г. тренинг «Ребенок.Школа безопасности» прошел в Областном государственном казенном учреждение социального обслуживания «СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «РОСТОК» В Д. РОКОТУШКА» . 
Для ребят занятие было заключительным. Педагог-психолог Сафонова Мария Игоревна повторила с воспитанниками пройденный материал: как нужно просить помощь?! Контроль окружающего пространства — какие опасности должен замечать ребенок, где можно прятаться, куда бежать. Радует, что дети все помнят. 
Закрепили понятие, что самое ценное — это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ, а не материальные ценности. 
Рассмотрели с ребятами, как вести себя в местах скопления людей, как обезопасить себя от травм. Что делать, если наступил на иглу. Огорчило: дети ответили, ничего не надо делать и никому ничего не рассказывать. 
Дети с удовольствием отвечали на вопросы и принимали участие в играх. 

Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» , в течение года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года уже участниками занятий по безопасности стали более 1065 детей