Последний тренинг в ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»

05 февраля 2019 г для учеников школы-интернат прошло заключительное занятие по проекту «Ребенок.Школа безопасности.» На занятие присутствовали дети от 7 до 15 лет.
Одной из главных задач проекта— научить детей безопасному поведению в отсутствии взрослых, быть внимательными на улице и уметь просить помощь у взрослого.

На занятии педагог-психолог Мария Игоревна повторила с детьми о том , как и у кого можно просить помощи, проверила, все ли дети помнят наизусть номера телефонов близких.
На занятии с детьми проигрывали различные ситуации. Дети с удовольствием принимали участие в играх, в игровой форме материал запоминается легче.

Занятия продолжаются в рамках долгосрочного проекта «Добрый новогодний подарок» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» , с марта 2018 года по февраль 2019 года занятия по безопасности пройдут во многих детских учреждениях, где проживают дети попавшие в сложные жизненные ситуации. С марта 2018 года участниками занятий по безопасности стали более 1060 детей