Воспитанники детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства» посетили Ульяновское конструкторское бюро приборостроения с экскурсией.

Юноши и девушки познакомились с предприятием, выпускаемой продукцией, востребованными специальностями и узнали интересную и актуальную информацию об УКБП, его значимости в оборонно-промышленном комплексе России. Ребята посетили исторический и технический залы музея, побывали за штурвалом в макете кабины вертолёта Ми-171А2, где увидели разработанное и произведённое в УКБП бортовое оборудование. Воспитанники остались под впечатлением от стенда визуализации закабинного пространства, где почувствовали себя в роли пилота.

В рамках этого мероприятия и реализации проекта «Поколение ВЫБОР» представители фонда «Открывая горизонты» и УРОО по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей» вручили сотрудникам Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России благодарность за помощь при реализации программы по социализации и профориентации детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.