На открытом родительском собрании УлГПУ ректор Игорь Петрищев представил Клуб активных родителей в качестве партнера

10 декабря в Ульяновском педагогическом университете имени И.Н. Ульяновска собрались родители будущих абитуриентов. Те, кто активно и неравнодушно беспокоятся о самом главном выборе своих детей. О выборе места их учебы и профессии. Они пришли узнать о том, какие специальности и возможности предлагает старейший вуз Поволжья, как поступать, что не пропустить, чтобы быть принятым и учится именно здесь.

Студенты провели для родителей экскурсию по университету, гости побывали в зимнем саду, в новом музее истории УлГПУ, в читальном зале, в медиацентре, в спортивном манеже.

«Сегодня наш университет – это 8 факультетов, 7,5 тысяч студентов и
аспирантов. Ежегодно к нам на разные направления подготовки поступает более полутора тысяч человек. Причем, в 2023 году на направления подготовки бакалавриата и специалитета выделено 1316 бюджетных мест. А это значит, что каждый из ваших детей может найти свой факультет и своей профиль подготовки», — сказал ректор Игорь Петрищев.

Мы рады были видеть на собрании активных и заинтересованных в судьбе своих детей слушателей. Клуб активных родителей представил на собрании программу «Хочу учиться в Ульяновске» в партнерстве с Ульяновским педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова. Проект нацелен на то, чтобы старшеклассники наших школ выбрали местом учебы достойный вуз нашего города. И оставались учиться в Ульяновске.