Проекту «Где работать в Ульяновске?!» уже полгода

Расширен список организаций-участников проекта «Где работать в Ульяновске?»
Школьные педагоги и родители учащихся знакомятся с работой ведущих ульяновских предприятий и организаций, чтобы помочь детям в выборе будущей профессии.

Региональная общественная организация «Клуб активных родителей» продолжает реализацию проекта «Где работать в Ульяновске?». Проект запущен при поддержке Фонда президентских грантов.

За первое полугодие 2019 года на экскурсиях, организованных в рамках проекта, побывало около 260 человек. Это родители школьников и сотрудники общеобразовательных учебных заведений и других работающих с детьми организаций. Возможность посетить ведущие предприятия Ульяновска получили представители порядка 60 школ региона.

В проекте уже задействовано 14 организаций. В том числе во втором квартале 2019 года участники познакомились с новыми производствами и учреждениями. Так, были организованы экскурсии в Ульяновский центр стандартизации и метрологии, областной Гидрометцентр, отделение Центрального банка по Ульяновской области, на Ульяновский мебельный комбинат и другие. Среди принимавших проект организаций были крупнейшие работодатели региона и инновационные предприятия — завод «Авиастар-СП», станкостроительный завод DMG Mori, международная ИТ-компании Simbirsoft, завод ABInBev/Эфес.

Желающие присоединиться к проекту и побывать на следующих экскурсиях могут зарегистрироваться по адресу https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfy6UbNb_ve_-Z586wf9P2s5OcjLZpqj7y_mc0XIIAv5cVv0w/viewform. Участие — бесплатное.

По всем вопросам можно позвонить по телефонам:
8-960-372-05-25, Анна, e-mail: simmama@yandex.ru
☎8-927-801-92-25, Татьяна, e-mail: proekt@simmama.ru