Подведены итоги областного конкурса

Подведены итоги, поздравляем победителей и активных участников конкурса эссе!

Проект «Клуба активных родителей» «Где работать в Ульяновске?!» закончился большим областным конкурсом, который проходил в конце года, более 600 человек приняли участие в двух этапах конкурсах.
В первом этапе конкурса «Знаю возможности» — ребята отвечали на вопросы викторин on-line. Информация о предприятиях Ульяновской области представлена на сайте ShkolaTour.ru , систематизирована , каждый ребенок может проверить знает ли он — какие предприятия работают в Ульяновске в различных отраслях, которые рады молодым специалистам. Сайт сможет стать помощником и педагогам — это хороший инструмент проверки новых знаний полученных детьми на экскурсиях. После каждой экскурсии на предприятия можно ответить на вопросы теста, а ребята имеют возможность получить дополнительный сертификат в свое портфолио.

Второй этап большого конкурса «Планирую будущее» — проходил в режиме off-line. Нужно было помечтать о своем будущем, представить себя через 10-15 лет, и рассказать о своей будущей профессии.
Интересы у ребят разные: кто-то хочет быть спасателем, врачом, дизайнером, кто-то писателем, а кто-то и президентом! Во втором этапе конкурса особенно активно приняли участие школы из муниципальных образований Ульяновской области.

Итоги конкурса эссе подводили долго, мнения членов жюри разошлись. Но метод подсчета результатов рейтинга позволил выявить победителей.
Организаторы позволили внести одно небольшое изменение в регламент конкурса. Согласно положения конкурса должно было быть два первых места, два вторых и два третьих. При подведении итогов было выделено три первых, три вторых и три третьих места.
Отдельно были подведены итоги в возрастной категории 1-4 класс, выделена возрастная категория 5-8 класс и третья возрастная категория — 9-11 классы.

Первая возрастная категория 1-4 классы:
1 место количество баллов 4,78 — Минеев Артём Андреевич/1 кл
2 место количество баллов 4,64 Шамраева Алла Александровна/ 3 кл
3 место количество баллов 4,56 Чеботарёв Егор Андреевич/ 4 кл

Вторая возрастная категория 5-8 классы:
1 место количество баллов 4,92 Пузырёва Виктория Александровна/ 8кл
2 место количество баллов 4,5 Головань Диана Сергеевна/ 8кл
3 место количество баллов 4,44 Адамова Алина Олеговна/8 кл
3 место количество баллов 4,44 Антонов Кирилл Андреевич/ 7 кл

Третья возрастная категория 9-11 классы:
1 место количество баллов 5 Герасимов Артём Дмитриевич/ 11 кл
2 место количество баллов 4,76 Кукушкина Мария Сергеевна/ 10 кл
3 место количество баллов 4,72 Кузнецов Никита Сергеевич/ 11 кл

Всех ребят и педагогов благодарим за участие в конкурсе. Дипломы и подарки для победителей-ребят и дипломы педагогов, из школ города Ульяновска будут в ближайшие дни переданы в Управление образования, для победителей из муниципальных образований Ульяновской области в Министерство образования Ульяновской области.

Партнерами Проекта и Конкурса стали Министерство образования и науки Ульяновской области, Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Управление образования администрации города Ульяновска, Агентство по туризму Ульяновской области.