Детские экскурсии в Ульяновске — обсуждаем в Общественной палате «больную» тему

Сегодня состоялось заседание комиссии в Общественной палате.
Вопросы отсутствия инфраструктуры для организации детских экскурсий, для школьных групп, приезжающих в наш город. Тема «больная», обсуждалась неоднократно.
На встрече с членами комиссии решили вынести ее на обсуждение с ведомствами, от деятельности которых решение этих проблем зависит.
А именно: отсутствие стоянок для туристических автобусов для приезжающих групп в центре города, отсутствие общественных туалетов, отсутствие столовых с доступными ценами, в которых можно покормить большую группу приехавших детей.
В процессе обсуждения взяли на контроль еще один вопрос — маркировка достопримечательностей в области.
Именно от комфорта наших гостей зависит впечатление от города. Гости могут приехать один раз, но потом, впечатлившись историей и красотами, захотеть приехать не на один день.

К сожалению два ведомства, от которых зависит решение проблем сегодня сочли вопросы «не своими» и ответили на приглашение общественной палаты отказом. Это департамент ЖКХ и департамент транспорта.
Складывается впечатление, что гости города: туристы и экскурсанты в канун юбилея 150-летия нашего великого земляка городу не нужны.

К сожалению, заседание было перенесено с 27 октября, но оно сегодня состоялось. И спасибо всем, кто сегодня к обсуждению присоединился!

Обсуждение темы будет продолжено в январе. Всем участникам дополнительно будут направлены приглашения.
Приглашаю заинтересованные стороны к обсуждению заболевших тем!