«Серебряный экскурсовод» — все только начинается!

Совсем недавно, о проекте мы рассказали и журналистам портала «ВОлга.Ньюс» Вот такой материал получился »>.
https://pfo.volga.news/article/532871.html

Почему-то, сначала все представляют, что это наши «серебряные экскурсоводы» — это бабушки с кудряшками, в строгих платьях и непременно с камеей на кружевом воротнике.. Помните, такие смотрительницы сидели на этажах в музеях, и не давали заходить за «веревочку» ?

Так вот, наверное пришло время рассказать о том, кто же эти люди, наши «серебряные экскурсоводы».

Да, «бабушки», конечно нынче не те.

Во-первых, это все уникальные и очень интересные люди.

Во-вторых, у всех — высшее образование, иногда даже не одно, а иногда и степень доктора наук.. Это и работники культуры, педагоги, которые работают или работали в средней школе, или в высшей школе, руководители, врачи, менеджеры.

Все наши «серебряные экскурсоводы», как образованные и интеллигентные люди, никогда не навязывают свое мнение на экскурсии, но рассказывают такие интересные факты, которые только может найти человек, который учится всю жизнь.

Нам с ними иногда сложно.
Они умеют отстаивать свое мнение, когда занимаются разработкой маршрута и могут его аргументировать. Они самостоятельны, и умеют «копать», могут логически связать иногда даже самое «несвязуемое», но очевидное.
Они творческие, и некоторые из них пишут стихи и прозу, а некоторые профессионально занимаются фотосъемкой. А еще они разрабатывают и шьют модную одежду, гоняют на машинах, на лыжах, и участвуют в модных показах!
Мы обязательно вам расскажем обо всех наших «серебряных экскурсоводах»!

Что мы будем с ними делать?! Мы будем продолжать проект «Серебряный экскурсовод»!
В этом году мы немного понизим «планку» возраста, и пригласим в проект всех желающих предпенсионного возраста — 45+
Мы готовы обучить еще 20 человек! И принять в нашу дружную команду «новеньких»

Но мы сразу предупреждаем, что с нами тоже сложно. Это месяц работы, и в этот раз работы удаленной — наши занятия будут проходить в онлайне. Но зато мы готовы расширить географию и принять жителей муниципальных образований Ульяновской области, которые хотят стать экскурсоводами по своим местам.

СО своей стороны мы готовы помочь в разработке экскурсии, даже в области, взять на себя организацию экскурсий после обучения.

Мы ждем ваши краткое резюме и заявку на участие в проекте на почту simmama@yandex.ru
В апреле мы уже начинаем!!!