«Клуб активных родителей» начинает набор на бесплатный проект «Серебряный экскурсовод»

УРОО «Клуб активных родителей» проводит набор на бесплатное обучение в рамках проекта «Серебряный экскурсовод». Приглашаем представителей старшего поколения обучиться профессии экскурсовода.

«Серебряный экскурсовод» — это проект, который проводится Ульяновской региональной общественной организацией «Клуб активных родителей» в рамках проекта «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново», поддержанного Фондом президентских грантов. Его участниками смогут стать жители региона старше 45 лет. На семинарах и тренингах их научат основам профессии экскурсовода, помогут разработать собственные маршруты, собрать аудиторию и провести первую публичную экскурсию. В дальнейшем лучшие участники получат возможность проводить свои экскурсии на постоянной основе при поддержке Клуба активных родителей.

Набор на курс при поддержке Фонда президентских грантов проводится во второй раз. Выпускники первого потока проходили обучение с июля по август 2020 года. Сейчас некоторые из них работают в качестве экскурсоводов в Ульяновске и Ульяновской области. Их «Клуб активных родителей» также приглашает повысить свои профессиональные навыки.

Занятия будут проходить в очном формате в вечернее время 2-3 раза в неделю по будням. Участники из Ульяновской области смогут присоединиться к обучению дистанционно. Срок обучения – полтора месяца.

Первое организационное занятие состоится 25 января 2021 года по адресу ул. Бебеля, 39, офис Клуба активных родителей.

Мы ждем активных, интересующихся людей старше 45 лет, которые:

-любят Ульяновск и Ульяновскую область;

-имеют базовое образование не ниже среднего-специального;

-готовы осваивать и перерабатывать большие объемы информации о городе;

-умеют пользоваться компьютером;

-любят и готовы много ходить;

-не боятся незнакомых людей.

Количество мест ограничено. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/EJTtkGRJTCKGeWsm7

Справки по телефонам: 8-960-372-05-25, 8-987-638-90-00.

Для справки:

УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13.

Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

Контакты:

Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25