Ульяновским родителям дали возможность попробовать школьное питание

3 декабря 2020 года прошла дегустация блюд школьного питания. Она была организована Клубом активных родителей и Советом родителей в рамках проектов «В центре внимания – Центры здорового питания» и «Семейный ресурсный центр» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Торговый дом СПП» представил свою продукцию в офисе Клуба активных родителей. Мамы и папы, пришедшие на дегустацию, смогли попробовать блюда, которые ежедневно подаются в Центрах здорового питания на завтрак и обед. Родители оценили вкус и качество мясных блюд, гарниров, салатов, выпечки, творожной запеканки, омлета и компотов.

Представители предприятия рассказали участникам дегустации о санитарных правилах, которые соблюдаются при организации питания в учебных заведениях, и ответили на их вопросы. Дегустация была организована в рамках антиковидных мер безопасности. Родители приходили в соответствии с утвержденным графиком с интервалом в 30 минут небольшими группами до восьми человек.

«Мне интересно, чем питаются мои дети. Старший ребенок ест все, что дают в школе, а младшему, бывает, что-то не нравится. Дома готовлю практически то же самое. Сегодня мне понравились все блюда, каждый день бы так питалась! Никаких нареканий нет, все очень вкусно. Я спокойна за то, чем кормят моих детей в школьной столовой», — рассказала Людмила Калустова.

Для справки:

УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13.

Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области. С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов.

УРОО «Совет родителей» — Ульяновская региональная общественная организация помощи родителям и детям. Зарегистрирована 5 марта 2012 года и является правопреемницей областного родительского комитета Ульяновской области. Одна из её задач – пропаганда здорового образа жизни.

ООО «Торговый дом СПП» — основным видом деятельности компании является Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания.

Контакты:

Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25