Специалисты Семейного ресурсного центра прошли курсы повышения квалификации в рамках проекта «Семья. ЗаРождение».

Специалисты Семейного ресурсного центра, который с августа 2020 года работает на базе Клуба активных родителей, прошли курсы повышения квалификации по дистанционной образовательной программе «Межсекторное и кластерное взаимодействие в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства».

Программа была разработана Ассоциацией организаций по защите семьи совместно с Российским Государственным Социальным Университетом в рамках партнерского проекта «Семья. ЗаРождение».

Специалисты нашего Семейного ресурсного центра в процессе обучения получили знания в области государственного управления, межсекторного и сетевого взаимодействия. Они узнали о юридических основаниях деятельности СО НКО в области защиты прав семьи и интересов детей, а также познакомились с лучшими региональными социальными практиками.

Мы благодарим Ассоциацию организаций по защите семьи за предоставленную возможность учиться и повышать свои компетенции! Полученные знания помогут нам развивать «Семейный ресурсный центр», делиться опытом с коллегами и работать на благо семей Ульяновской области.