Фестиваль местных сообществ прошел в Ульяновске при участии Администрации города и Общественной палаты региона

В работе мастер-классов, тематических секций и пленарного заседания приняли руководители общественных и некоммерческих организаций, ТОСов. Обсуждали проблемные вопросы в жизни региона, в том числе и вопросы патриотического воспитания, взаимодействия власти и гражданского общества, туристической привлекательности региона. Мероприятие проводится ежегодно, чтобы подвести итоги и назначить дальнейшие точки роста и сотрудничества.

Одна из самых многочисленных, обсуждаемых, зажигательных площадок мероприятия – «Участие НКО в развитии потенциала Ульяновской области». Самые неравнодушные участники – председатели ТОС (территориальных общественных самоуправлений). Кто, как не они, знают, что привлекательность их территориям нужна. Модератор одной из тематических площадок Фестиваля — председатель Правления Клуба активных родителей  Анна Немоляева, спикер — руководитель Агентства туризма Ульяновской области Денис Ильин. Вопросов было множество. Обмен мнениями вышел за рамки отмеченного регламента.

В рамках пленарного заседания наиболее активные представители НКО были награждены благодарственными письмами от администрации города и Общественной палаты г. Ульяновска. «За участие в общественной жизни города Ульяновска и активную жизненную позицию» Благодарственное письмо вручили руководителю Клуба активных родителей Анне Немоляевой.