Бесконфликтное поведение — реальность

23 октября на базе Ульяновского электромеханического колледжа состоялся тренинг по бесконфликтному поведению для студентов 3-4 курсов.
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт Галина Игнатьева в игровой форме научила ребят (подавляющее большинство участников тренинга были молодые парни) бесконфликтному поведению и способам выхода из конфликтных ситуаций в семье.

Ребята узнали основополагающие особенности и различия в восприятии
и мироощущении женщин и мужчин. Воссоздали во время творческого задания планеты, которые населяют только женщины или только мужчины, выявив основные качества, присущие каждому из них. На практике отработали принципы эффективного решения конфликтов.

Выполняя командные задания, участники тренинга выяснили, что для успешного решения возникающих разногласий, прежде всего, нужно иметь желание их решать
и всегда стараться принимать тот факт, что в любом конфликте виноваты обе стороны. А так же помнить, что конфликт — это часть отношений, так как люди не могут всегда и во всем быть согласны друг с другом. Поэтому важно уметь действовать в конфликтных ситуациях всех сферах жизни и от положительного настроя обеих сторон зависит успех в преодолении разногласий.

Напомним, УРОО «Клуб активных родителей» совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области реализует проект по профилактике возможных конфликтов
в молодых семьях. «Природа семьи» включает в себя серию тренингов по координации семейных ценностей у молодежи.

Получить дополнительную информацию и записаться на тренинги можно по телефонам: 72 -05-25; 58- 44-60.