«Домашка»: чем помочь детям и что нельзя делать родителям расскажет психолог на семинаре

14 ноября 2020 года состоится онлайн-семинар для родителей детей в возрасте от 5 до 10 лет «“Домашка”: чем помочь и что нельзя делать». Проведет его Ирина Николаева, член Ассоциации психологов Ульяновской области. Семинар проходит бесплатно в рамках проекта «Семейный ресурсный центр», реализуемого Ульяновской региональной общественной организацией «Клуб активных родителей» при поддержке Фонда президентских грантов. Приглашаются представители инициативных групп и активные родители.

Выполнение домашнего задания часто даётся непросто не только детям, но и их родителям. Стоит ли взрослым делать «домашку» вместе с детьми? Что делать, если ребёнок не справляется с домашним заданием? Как научить его делать уроки самостоятельно? Ответы на эти вопросы даст на семинаре педагог-психолог Ирина Николаева, мама четверых детей, победитель конкурса «Семья года» в 2020 году.

Ирина имеет 13-летний опыт работы с детьми и родителями. Она сама воспитывает дочек школьного возраста и может дать советы, которые помогут сберечь нервы детей и родителей. Участники семинара узнают, как правильно делать домашнее задание со своим ребёнком, чем ему можно помочь и как избежать ошибок.

Онлайн-семинар пройдёт 14 ноября 2020 года на платформе «Zoom» с 15:00 до 17:00. Запись по телефонам: 8-987-638-90-00, 8-960-372-05-25. Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2vR9X1aT5EsyidSnvkzbnonG1tr2fH4kUVysg1CGhMkhgzg/viewform . Ссылка на конференцию придёт участникам на указанные электронные адреса и телефоны.