Мультсериал руками детей

Такой проект, участник и победитель конкурса президентского Фонда культурных инициатив-2021, реализуется ТОС «Волга» совместно с УРОО «Клуб активных родителей».

«Замечательные люди Симбирского края» называется цикл мультфильмов, которые создавали ульяновские дошколята и школьники от 6 до 16 лет. Они посвящены землякам и известным людям, побывавшим на нашей земле.  Дети с восторгом и старанием рисовали и фотографировали передвижения у Симбирска челнов Степана Разина и осаду города его войсками, путешествие на фрегате «Паллада» Ивана Гончарова, историю жизни и творчества Аркадия Пластова. Ребята на занятиях также познакомились с биографиями наших знаменитых современников: строителя и мецената Владимира Ртищева, художника Никаса Сафронова, борца-олимпийского чемпиона Виталия Константинова – и посвятили каждому из них серию анимационного фильма.

Замечательным итогом явились не только сами мультики, но и то, что дети узнали имена и биографии знаменитых земляков, научились рисовать и снимать самостоятельно мультипликационные фильмы, которые будут  показаны их ровесникам. Ульяновску есть, кем гордиться, —  смысл проекта «Анимационный сериал «Замечательные люди Симбирского края».