Для школьников из рабочего поселка Новая Майна Мелекесского района провели профориентационную экскурсию

Утром 5 апреля на большом комфортабельной туристическом автобусе в Ульяновск приехали старшеклассники из не самого ближнего района области. День начался с завтрака в городском кафе и большой обзорной экскурсии. Ребята прошли пешком по историческому центру города, услышали интересные факты из жизни знаменитых симбирян, фотографировались на Набережной, у всех памятников. Затем проехали на автобусе по двум мостам, посмотрели на Волжское море в хорошую погоду и остановились в следующей точке большого выездного мероприятия – УлГТУ.

Школьники узнали об образовательных программах и возможностях, которые даёт своим студентам и выпускникам Политех. Знакомство с ведущим техническим вузом, его преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями — возможность получить максимум информации об актуальных специальностях и уже сейчас определиться с выбором будущей профессии.

Для этой же цели учеников старших классов из Новой Майны ждали в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения, куда была организована специальная экскурсия при содействии регионального отделения Союза машиностроителей России. В рамках профориентационного проекта ребята посетили исторический и технический залы музея. Массу впечатлений доставило бортовое оборудование в макете кабины вертолёта Ми-171А2.


«Мы почувствовали себя пилотами в кабине вертолета, достаточно близко познакомились с оборудованием и отдельными деталями и теперь знаем, как все это работает, очень познавательно. Также было интересно узнать историю завода», — поделились ребята.

«Про будущее место работы пока сложно сказать, но однозначно все из нас выбирают учебные заведения Ульяновска. Это я слышала из разговоров ребят», — сказала ученица 11 класса Ксения Шихина.

Новомайнские старшеклассники уезжали из Ульяновска полные впечатлений от насыщенной экскурсии. На следующей неделе  ждем ребят из Барышских школ.

#хочуучитьсявульяновске #СимбирСити #школьныеэкскурсии