«Клуб активных родителей» приглашает на бесплатный семинар «Наказать нельзя простить»

6 февраля 2021 года состоится бесплатный онлайн-семинар для родителей «Наказать нельзя простить». Его проведет Ирина Николаева, педагог-психолог, член Ассоциации психологов Ульяновской области. Семинар проводится Клубом активных родителей в рамках проекта «Семейный ресурсный центр» при поддержке Фонда президентских грантов.

И молодые, и опытные родители часто задаются вопросом о том, стоит ли наказывать ребенка и как именно это нужно делать. Некоторые мамы и папы считают нормальным методом воспитания наказание ремнем, другие совсем не наказывают своих детей. Тем не менее, важно найти золотую середину.

По словам психологов, грамотное наказание сохраняет родительский авторитет, формирует у ребенка чувство ответственности и границы дозволенного. Как же правильно наказывать ребенка, чтобы его психика не пострадала, и он остался в полной уверенности, что родители его любят? На семинаре Ирина Николаева поможет разобраться в этом непростом вопросе. Она мама четверых детей и имеет большой личный опыт.

Вы узнаете:

-когда нужно наказывать ребенка, а когда можно его простить;

-можно ли воспитывать детей без наказаний;

-допустимо ли физическое наказание и много другое.

Семинар пройдет 6 февраля в 10:00 онлайн на платформе «Zoom». Регистрация по ссылке: https://forms.gle/Qq8ZEkEN29kZQ4Am7

Ссылка на конференцию будет отправлена зарегистрированным участникам на указанные электронные адреса и телефоны.

Справки по телефонам: 8-987-638-90-00, 8-960-372-05-25.

В феврале этого года в рамках проекта «Семейный ресурсный центр» пройдет еще несколько полезных семинаров для мам и пап. Следите за анонсами в социальных сетях Клуба активных родителей: Вконтакте — УРОО «Клуб активных родителей» Ульяновск (https://vk.com/clubroditeli73)

Инстаграм — @simmama.ru (https://www.instagram.com/simmama.ru/?hl=ru)

Фейсбук – «Simmama — Клуб ульяновских родителей» (https://www.facebook.com/simmama/?ref=page_internal)

Для справки: УРОО «Клуб активных родителей» — общественная организация, действующая на территории Ульяновской области, зарегистрирована Минюст 11.12.13. Реализует проекты и программы в области поддержки семьи, материнства и детства. Представители организации входят в различные Общественные советы Министерств и ведомств в Ульяновской области.

С 2017 года представители УРОО «Клуб активных родителей» входят в состав Общественной палаты Ульяновской области VI и VII созывов. Проект «Семейный ресурсный центр» заработал на базе Клуба активных родителей с 1 августа 2020 года. В его рамках проводятся семинары и тренинги, которые направлены на поддержку активистов области, работающих с семьями, а также на повышение родительских компетенций.

Контакты:

Сайт: http://clubroditeli.ru/

Е-mail: simmama@yandex.ru

Телефон: 8-960-372-05-25