Воспитанники Дома детства и «Соловьиной рощи» учатся выбирать профессию

Именно на это нацелена программа «Поколение ВЫБОР», которая второй год реализуется для ребят из детских домов Ульяновска Клубом активных родителей в партнерстве с общероссийским благотворительным фондом «Открывая горизонты».

Еженедельно для старшеклассников этих учебных заведений волонтеры, работающие в успешных сетевых компаниях, проводят занятия в увлекательной игровой форме.

Эта программа  рассчитана на подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, чтобы обогатить взгляд ребят на тему профориентации и помочь им понять, как делать собственный осознанный выбор, освоить актуальные навыки, услышать истории людей, чего-то добившихся в жизни.

Так на этой неделе ребята посетили одно из действующих кафе Ульяновска.  На экскурсии ребята задавали вопросы эксперту, находили навыки XXI века, которые пригодятся не только для работы в кафе или ресторане, но и в любой другой профессии. Дети приняли участие в мастер-классе:  самостоятельно приготовили себе блюдо.

На следующих подобных мероприятиях, которые проводятся регулярно, воспитанников также ожидают увлекательные тренинги, игры, встречи с представителями профессий из разных областей и экскурсии на предприятия.